САЙТ

МБОУ Николаевской СОШ Татарского района

ЮДЕНКО ОКСАНЫ ДМИТРИЕВНЫ

Обобщение педагогического опыта

Участие  в конкурсах педагогического мастерства

Название конкурса

Название представленных материалов

IV Региональный конкурс методических материалов «Секрет успеха» (УЧСИБ-2013)

Коллективный проект «Развитие кадрового потенциала профессиональной среды в условиях введения ФГОС нового поколения» в номинации «Научно- методическое сопровождение образовательного процесса»

1 степени

Программа внеурочной деятельности младших школьников на 2011-2015гг. в номинации «Методико- технологическое преобразование ценностных ориентиров в современной системе образования»

2013-2014

Региональный конкурс вариативных образовательных программ дополнительного образования детей

«Опыт-Творчество-Мастерство»

Программа внеурочной деятельности для обучающихся

5-6 классов в рамках ФГОС ООО

3 степени

X региональный конкурс творческих достижений детей и взрослых «Через прошлое к будущему»(УЧСИБ-2014г.)

Методическое пособие по проведению фестиваля

патриотической песни «Салют, Победа!» (коллективная работа)

Малая  медаль памяти М.Н.Мельникова

2014-2015

VI Открытый региональный конкурс методических материалов «Секрет успеха» (УЧСИБ-2015)

«Роль психолого- педагогического сопровождения в создании специальных образовательных условий для ребенка с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации» в номинации «В единстве действий-сила».

3 степени

2015-2016

VII Открытый региональный конкурс методических материалов «Секрет успеха» (УЧСИБ-2016г.)

«Педагогические чтения-2016»

Секция: «Создание условий по доступной среде для детей с ОВЗ и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»

Доклад «Тестопластика как одна из форм  умственного, эстетического и творческого развития  детей с ограниченными возможностями здоровья»

участника

2016-2017

VIII Открытый региональный конкурс методических материалов «Секрет успеха» (УЧСИБ-2017г.)

Коллективный проект «Цветущий уголок радости» в номинации «Проспект педагогических инициатив»

1 степени

Коллективная работа «Преемственность начального и основного уровней образования как условие реализации ФГОС» в номинации «Эхо педагогических перемен»

2017-2018

Региональный этнокультурный  конкурс детей и взрослых  2Через прошлое к будущему» (УЧСИБ – 2018г.)

Коллективный педагогический проект «Клуб бабушек и дедушек «Второе дыхание»

2018-2019

X Открытый региональный конкурс методических материалов «Секрет успеха» (УЧСИБ-2019г.)

Коллективная работа «Система работы школы по реализации преемственности уровней общего образования  в работе с портфелем достижений обучающихся» в номинации «Эхо педагогических перемен»

2 степени

Районные педагогические чтения -2019г.

Секция: «Современные подходы к организации образовательной деятельности в контексте реализации ФГОС НОО, ФГОС ООО,

ФГОС ДО»

Доклад «Формирование и развитие личностных  УУД  как эффективное средство реализации ФГОС НОО»

Диплом участника

Выступления на семинарах, методических объединениях,

педагогических советах школы

Название семинара, методического объединения,  профессионального конкурса

Тема доклада (выступления)

2013-2014

Районное методическое объединение   учителей ОРКСЭ

Доклад «Особенности преподавания предмета  в среднем звене в условиях обеспечения системно-деятельностного подхода»

Презентация к докладу

2014-2015

Семинар служб сопровождения образовательных учреждений Татарского района

«Специальные образовательные условия как гарантия получения доступного и качественного образования детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами в Татарском районе

Доклад «Роль психолого- педагогического  сопровождения в создании СОУ для ребенка

с ОВЗ в образовательном учреждении»

Презентация к докладу

Методическое объединение учителей школьного округа №5(МБОУ Николаевская СОШ, МБОУ Зубовская СОШ, МБОУ Константиновская СОШ, МБОУ Орловская СОШ)

Доклад «Специальные образовательные условия – гарантия качества инклюзивного процесса»

Мастер- класс для педагогов «Возможности сенсорной комнаты»

2017-2018

РМО учителей начальных классов

«Преемственность начального и основного уровней образования  через организацию внеурочной деятельности»

2018-2019

Педагогический совет школы

Тема:  «Повышение качества образования через обновление содержания на основе результатов оценочных процедур»

Доклад «Повышение качества образования через обновление содержания на основе результатов оценочных процедур. Качественный анализ результативности ВПР в начальной школе в разрезе ОО района и уровня выполнения заданий. Определение проблем и путей их решения».

Педагогический совет школы

Тема: «Инновационные формы работы с родителями обучающихся в условиях реализации ФГОС: пути эффективного взаимодействия»

«Как привлечь родителей в школу?»

Педагогический совет школы

Тема: «Панорама воспитательной работы в современных образовательных условиях»

« Программа духовно- нравственного воспитания, развития обучающихся» и «Программа формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни» - основа воспитательной работы на уровне начального общего образования». Модель организации и реализации воспитательной работы в начальной школе.

Дата последнего обновления страницы 16.02.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»